FIFA World Cup 2022. Group Draw dan jadwal Match.

FIFA World Cup 2022. Group Draw dan jadwal Match.

SBOBET88 – Piala Dunia FIFA 2022 adalah Piala Dunia FIFA ke-22 yang putaran finalnya berlangsung di Qatar. Ini akan menjadi Piala Dunia pertama yang pernah diadakan di Timur Tengah dan yang pertama di negara mayoritas Muslim. Piala Dunia 2022 ini juga akan menjadi Piala Dunia kedua yang diadakan sepenuhnya di Asia setelah Piala Dunia FIFA 2002 di Korea Selatan dan Jepang.

Turnamen ini akan diadakan pada bulan November dan Desember. Ada delapan stadion yang akan menjadi tuan rumah yakni Al Bayt Stadium, Khalifa International Stadium, Al Thumama Stadium, Ahmad Bin Ali Stadium, Lusail Stadium, Ras Abu Aboud Stadium, Education City Stadium, dan Al Janoub Stadium.

Piala Dunia 2022 group Draw dengan 32 tim dalam delapan grup yang terdiri dari:

  • Group A: Qatar, Ecuador, Senegal, Netherlands
  • Group B: England, Iran, USA, Ukraine/Scotland/Wales
  • Group C: Argentina, Saudi Arabia, Mexico, Poland
  • Group D: France, Australia/UAE/Peru, Denmark, Tunisia
  • Group E: Spain, Costa Rica/New Zealand, Germany, Japan
  • Group F: Belgium, Ghana, Morocco, Croatia
  • Group G: Brazil, Serbia, Switzerland, Cameroon
  • Group H: Portugal, Canada, Uruguay, South Korea

Turnamen dimulai pada hari Senin 21 November di Stadion Al Thumama ketika Senegal menghadapi Belanda di Grup A. Dan juga tuan rumah Qatar melawan Ekuador di Stadion Al Bayt. Dan di Final nanti akan digelar di Stadion Lusail di Doha seminggu sebelum Natal pada Minggu 18 Desember.

Empat pertandingan akan dimainkan setiap hari selama babak penyisihan grup, yang akan berlangsung selama 12 hari untuk menentukan pemenang dan runner-up yang akan maju ke babak 16 besar.

Dan berikut ini adalah jadwalnya:

Monday November 21

  • Group A: Senegal vs Netherlands (Al Thumama Stadium, Al Khor)
  • Group B: England vs Iran (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)
  • Group A: Qatar vs Ecuador (Al Bayt Stadium, Al Khor)
  • Group B: USA vs Scotland/Wales/Ukraine (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)

Tuesday November 22

  • Group C: Argentina vs Saudi Arabia (Lusail Iconic Stadium, Lusail)
  • Group D: Denmark vs Tunisia (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group C: Mexico vs Poland (Stadium 974, Doha)
  • Group D: France vs UAE/Australia/Peru (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)

Wednesday November 23

  • Group F: Morocco vs Croatia (Al Bayt Stadium, Al Khor)
  • Group E: Germany vs Japan (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)
  • Group E: Spain vs Costa Rica/New Zealand (Al Thumama Stadium, Al Khor)
  • Group F: Belgium vs Canada (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)

Thursday November 24

  • Group G: Switzerland vs Cameroon (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)
  • Group H: Uruguay vs South Korea (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group H: Portugal vs Ghana (Stadium 974, Doha)
  • Group G: Brazil vs Serbia (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Friday November 25

  • Group B: Scotland/Wales/Ukraine vs Iran (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)
  • Group A: Qatar vs Senegal (Al Thumama Stadium, Al Khor)
  • Group A: Netherlands vs Ecuador (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)
  • Group B: England vs USA (Al Bayt Stadium, Al Khor)

Saturday November 26

  • Group C: Tunisia vs UAE/Australia/Peru (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)
  • Group C: Poland vs Saudi Arabia (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group D: France vs Denmark (Stadium 974, Doha)
  • Group C: Argentina vs Mexico (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Sunday November 27

  • Group E: Japan vs Costa Rica/New Zealand (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)
  • Group F: Belgium vs Morocco (Al Thumama Stadium, Al Khor)
  • Group F: Croatia vs Canada (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)
  • Group E: Spain vs Germany (Al Bayt Stadium, Al Khor)

Monday November 28

  • Group G: Cameroon vs Serbia (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)
  • Group G: South Korea vs Ghana (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group H: Brazil vs Switzerland (Stadium 974, Doha)
  • Group H: Portugal vs Uruguay (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Tuesday November 29

  • Group A: Netherlands vs Qatar (Al Bayt Stadium, Al Khor)
  • Group A: Ecuador vs Senegal (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)
  • Group B: Scotland/Wales/Ukraine vs England (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)
  • Group B: Iran vs USA (Al Thumama Stadium, Al Khor)

Wednesday November 30

  • Group D: UAE/Australia/Peru vs Denmark (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)
  • Group D: Tunisia vs France (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group C: Poland vs Argentina (Stadium 974, Doha)
  • Group C: Saudi Arabia vs Mexico (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Thursday December 1

  • Group F: Croatia vs Belgium (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)
  • Group F: Canada vs Morocco (Al Thumama Stadium, Al Khor)
  • Group E: Costa Rica/New Zealand vs Germany (Al Bayt Stadium, Al Khor)
  • Group E: Japan vs Spain (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)

Friday, December 2

  • Group G: South Korea vs Portugal (Education City Stadium, Al Rayyan)
  • Group G: Ghana vs Uruguay (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)
  • Group H: Serbia vs Switzerland (Stadium 974, Doha)
  • Group H: Cameroon vs Brazil (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Round of 16

Saturday December 3

49 – Winners of Group A vs. Runners-up of Group B (Khalifa International Stadium, Al Rayyan)

50 – Winners of Group C vs. Runners-up of Group D (Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan)

Sunday December 4

52 – Winners of Group D vs. Runners-up of Group C (Al Thumama Stadium, Doha)

51 – Winners of Group B vs. Runners-up of Group A (Al Bayt Stadium, Al Khor)

Monday December 5

53 – Winners of Group E vs. Runners-up of Group F (Al Janoub Stadium, Al Wakrah)

54 – Winners of Group G vs. Runners-up of Group H (Stadium 974, Doha)

Tuesday December 6

55 – Winners of Group F vs. Runners-up of Group E (Education City Stadium, Al Rayyan)

56 – Winners of Group H vs. Runners-up of Group G (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Quarter-finals

Friday December 9

58 – Winners of 53 vs. Winners of 54 (Education City Stadium, Al Rayyan)

57 – Winners of 49 vs. Winners of 50 (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

 

Saturday December 10

60 – Winners of 55 vs. Winners of 56 (Al Thumama Stadium, Doha

59 – Winners of 51 vs. Winners of 52 (Al Bayt Stadium, Al Khor)

Semi-finals

Tuesday December 13

61 – Winners of 57 vs. Winners of 58 (Lusail Iconic Stadium, Lusail)

Wednesday December 14

62 – Winners of 59 vs. Winners of 60 (Al Bayt Stadium, Al Khor)

Saturday December 17

63 – Third place play-off – Khalifa International Stadium, Al Rayyan

Final

Sunday December 18

64 – The World Cup final – Lusail Iconic Stadium, Lusail